Жителя Чувашии, державшего в заложниках сожительницу, осудили

В Чувашии к 8 годам тюрьмы приговорили 58-летнего жителя деревни Шоркасы, обвиняемого в совершении насильственных действий по отношению к сожительнице и сопротивлении правоохранительным органам при задержании.

В Чувашии суд вынес приговор 58-летнему жителю деревни Шоркасы, подозреваемому в совершении насильственных действий по отношению к сожительнице и сопротивлении правоохранительным органам при задержании. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

Установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, три дня насильно удерживал в доме 54-летнюю сожительницу, угрожая убийством и применяя к ней жестокое насилие. Об этом узнала односельчанка и сообщила в правоохранительные органы.

После прибытия на место происшествия бойцов спецназа Росгвардии и полицейских злоумышленник приставил к горлу женщины нож и попытался вместе с ней скрыться в лесу, однако вскоре осознал всю серьезность происходящего, отпустил ее и убежал в лесопосадку, где и был задержан.

Мужчину признали виновным и назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.