Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Россия вернула всех дальнобойщиков, моряков Украина пока удерживает


VisualRian

Возвращены все дальнобойщики – граждане России и Белоруссии, которых удерживали на Украине, но в плену в городе Измаил еще остаются 72 гражданских моряка. Переговоры об их освобождении ведутся, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ.

Омбудсмен Татьяна Москалькова сообщила о том, что "в результате диалога" возвращены все дальнобойщики, которых удерживали на Украине. Среди них, по ее словам, были граждане России и Белоруссии.

При этом она выразила сожаление, что транспортные средства "абсолютно необоснованно были отняты так же, как и товары, которые они перевозили на большегрузных автомобилях".

Также уполномоченный по правам человека в РФ сообщила, что на территории Украины, в городе Измаил, удерживаются экипажи восьми судов – 72 гражданских моряка.

По ее словам, аппарат уполномоченного по правам человека в РФ находится на постоянной связи с родными членов экипажа, ведутся переговоры с украинской стороной об их освобождении.

"Самое важное, чтобы был диалог с двух сторон", – отметила омбудсмен.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.