Приднестровье под угрозой: молдавская война и украинские следы


VisualRian

Глава МИД Приднестровья высказался о ситуации в государстве. По его словам, стабильность находится под угрозой. Власти делают все для того, чтобы не допустить эскалации.

Приднестровская Молдавская Республика делает все для того, чтобы не допустить в регионе эскалации напряженности. Об этом заявил глава МИД непризнанного государства Виталий Игнатьев в эфире телеканала "Россия 24" (трансляцию вела медиаплатформа "Смотрим").

По словам политика, для текущего момента у них достаточно сил и ресурсов. В то же время стабильность в Приднестровье находится под угрозой, не стал скрывать Игнатьев.

Глава МИД непризнанного государства также высказался об отношениях республики с Молдавией. По его словам, Кишинев развязал против них экономическую войну. Для этого Молдавия воспользовалась ситуацией, когда между Украиной и Приднестровьем была закрыта граница.

Виталий Игнатьев обратил внимание на то, что Кишинев распространяет фейки по поводу причин взрывов в непризнанном государстве. Исполнители терактов попали на камеры видеонаблюдения. Есть основания и четкие доказательства того, что преступники после случившегося убыли на украинскую территорию, подчеркнул политик. По мнению Игнатьева, молдавская сторона продолжает враждебную агрессивную политику против Приднестровья.

Игнатьев также сообщил, что между республикой и Украиной ведется взаимодействие. Специалисты работают по ситуации со стрельбой.

Беспорядки в Приднестровье начались 25 апреля. Зафиксировано несколько терактов. 27 апреля около арсенала в селе Колбасна произошла стрельба. Над складом боеприпасов засекли украинские беспилотники.