Пензенского жителя осудили за случайное убийство брата

Житель Пензенской области отправится в колонию-поселение за непреднамеренное убийство брата. Мужчины поссорились и подрались.

Жителя Городищенского района Пензенской области осудили за смерть брата. О деталях уголовного дела сообщает ГТРК "Пенза".

По материалам следствия, 21 октября 2021 года в гости к подсудимому пришел старший брат. Между родственниками возник конфликт. При этом оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Ссора переросла в драку. В итоге младший брат нанес старшему удар огнетушителем по голове.

Потерпевший упал, ударившись головой о бетонный пол, и потерял сознание. Младший брат, увидев это, вызвал скорую. Через несколько дней пострадавший скончался в больнице.

Подсудимый признал свою вину, объяснив, что намерения убивать родственника у него не было. Суд назначил ему наказание 1 год лишения свободы в колонии-поселении. Также мужчина выплатит компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей дочери погибшего.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.