Тема:

Новые территории 2 часа назад

Запад вводит санкции, Россия решает гуманитарные проблемы Украины


VisualRian

Лавров оценил гуманитарные усилия России на Украине как впечатляющие.

В среду министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел переговоры с коллегой из Эритреи Османом Салехом Мохаммедом ​​​. На итоговой пресс-конференции российский министр заявил, что "нелегитимные санкции" стали единственным инструментов западной политики. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

По словам Лаврова, во время беседы с Мохаммедом главы МИД уделил большое внимание защите практической кооперации двух стран от ограничительных мер Запада.

В Москве высоко ценят объективную и ответственную позицию Эритреи по ситуации вокруг Украины, продолжил Лавров. Министры согласились с тем, что европейская безопасность находится в кризисе, а агрессивные действия НАТО нарушают обязательства, взятые в рамках ОБСЕ

Лавров оценил гуманитарные усилия России на Украине как впечатляющие. До эритрейской стороны были доведены решения РФ гуманитарных проблем.

В настоящее время готовится саммит Россия-Африка, рассказал далее Лавров. Стороны обсуждают удобные время, место и формат проведения международной встречи.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.