Над складом боеприпасов в Приднестровье засекли украинские беспилотники

В МВД Приднестровья раскрыли некоторые обстоятельства происшествия около арсенала – по данным ведомства, огонь велся с украинской территории. Незадолго до этого в районе инцидента были замечены беспилотники.

В ночь на среду, 27 апреля, в районе села Колбасна Рыбницкого района непризнанной Приднестровской Молдавской республики были замечены беспилотные летательные аппараты, об этом сообщает МВД ПМР.

Отмечается, что дроны были запущены с территории Украины. Кроме того, в ведомстве подтвердили, что около крупнейшего в Европе склада боеприпасов, расположенного около села Колбасна и находящегося под охраной российских миротворцев, действительно была стрельба.

Утверждается, что огонь велся украинской стороной. Данных о наличии пострадавших по-прежнему не поступало.

Напомним, что в Приднестровье действует красный уровень террористической опасности, введенный после серии ЧП, среди которых – подрыв ретрансляторов, передававших сигнал российского радио и обстрел из гранатометов здания МГБ в Тирасполе.

По предварительной версии, по министерству госбезопасности стреляли люди, нелегально проникшие в ПМР через границу с Украиной.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.