Чебоксары назвали интересным для туристов городом

gcheb.cap.ru
Чебоксары попали в список Федерального агентства по туризму как территория, представляющая интерес для туристов. Участников конкурса Минстрой России будет учитывать в первую очередь при формировании адресного перечня районов, которые нуждаются в благоустройстве в 2023 году.

Чебоксары включили в перечень населенных пунктов, представляющих туристический интерес. Об этом со ссылкой на Федеральное агентство по туризму сообщает ГТРК "Чувашия".

Ведомство оценило проекты, представленные Чебоксарами, Цивильском, Мариинским-Посадом, Ядриным, Алатырем, Шумерли и Козловкой. Именно эти муниципалитеты Минстрой России будет учитывать в первую очередь при формировании адресного перечня территорий, которые нуждаются в благоустройстве в 2023 году.

Ростуризм провел конкурс проектов по формированию программ по туристскому оформлению центра города. Оценивались предложения по улучшению привлекательности районов для гостей. Муниципалитеты выдвинули множество предложений. Среди запланированных мероприятий – установить навигационные стойки, настенные панели, информационные стенды, обустроить смотровые площадки и места для отдыха.

В Чебоксарах предложили построить макеты исторических зданий, которые находились здесь до появления водохранилища и были снесены. Один из вариантов – создать дополненную реальность с воссозданием затопленных территорий.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.