Возбуждено дело после осквернения памятника советским солдатам в Латвии


Следственный Комитет РФ


Следственный Комитет РФ

Российские следователи устанавливают обстоятельства осквернения памятника солдатам Красной армии в Латвии в рамках расследования уголовного дела.

В Латвии неизвестные подожгли памятник на братском воинском захоронении в латвийском городе Валмиере. Следственный комитет России устанавливает все обстоятельства произошедшего в рамках уголовного дела.

На сайте ведомства сообщается, что глава СК РФ Александр Бастрыкин 26 апреля поручил сотрудникам Главного следственного управления установить лиц, причастных к акту вандализма в отношении советского памятника в Латвии.

Случаи осквернения памятников, увековечивающих доблесть и заслуги советских солдат при освобождении мира от немецко-фашистских захватчиков, все чаще происходят на территории бывших советских республик и стран Европы. Следственный комитет России фиксирует и расследует каждый подобный случай, чтобы виновные лица рано или поздно понесли за это ответственность.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.