Тема:

Обмен санкциями 15 часов назад

Мантуров: Renault передает свою долю в "АвтоВАЗе" Москве

По поводу своего ухода из России обсуждения ведет пока только Renault​​​, и связано это с дефицитом средств на поддержание работоспособности своих подразделений в России, сообщил глава Минпромторга России.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что французский автоконцерн Renault намерен передать свою долю в "АвтоВАЗе" (68 процентов) Научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту с опционом обратного выкупа акций в течение 5-6 лет.

Никаких переговоров о продаже доли Renault в "АвтоВАЗе" с корейскими или китайскими компаниям не ведется, уточнил министр.

Мантуров разъяснил, что по поводу своего ухода из России обсуждения ведет пока только Renault​​​, и связано это с дефицитом средств на поддержание работоспособности своих подразделений в России, передает РИА Новости.

Он также обратил внимание на то, что завод "Автофрамос" законсервирован не будет. На нем наладят производство других автомобилей. Вполне возможно, что это будет производство автомобилей Lada.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.