Расстрел в детском саду: камеры не помогли предотвратить трагедию


pixabay

В Ульяновской области выяснят причину, почему по камерам по периметру детского сада не смогли отследить приближение преступника. Министр просвещения и воспитания региона Наталья Семенова отметила, что в регионе проведут проверку всех образовательных учреждений на предмет антитеррористической безопасности.

В Ульяновской области детский сад, в котором злоумышленник застрелил трех человек, был оборудован по периметру камерами. Министр просвещения и воспитания региона Наталья Семенова сообщила, что сейчас выясняются причины, по которым не отследили приближение преступника, передает РИА Новости.

Напомним, по факту убийства двух детей и воспитателя в детском саду под Ульяновском было возбуждено уголовное дело.

"В детском саду тревожная кнопка имеется. Если говорить про безопасность еще, то детский сад по периметру полностью окружен забором. Важно, что имеется на территории детского сада четыре камеры по периметру. Мы сейчас дальше разбираемся, почему не отследили действия на камерах", – сказала Наталья Семенова.

В регионе будет осуществлена проверка всех образовательных учреждений на предмет антитеррористической безопасности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.