Тема:

Ситуация на Украине 5 часов назад

Посол РФ в Канаде: правда всегда пробивает себе дорогу

Политический курс, который проводит находящееся у власти в Канаде либеральное правительство, сильно зависит от национальных диаспор. По разным данным, в Стране кленового листа проживает от 1,5 до 2,5 миллионов выходцев с Украины, сообщил в эфире программы "60 минут" посол РФ в Оттаве Олег Степанов.

Посольство России в Канаде получает и отвечает на сотни писем простых канадцев, которые хотят разобраться в том, что в действительности происходит на Украине, сообщил посол РФ в Оттаве Олег Степанов.

Власти Канады на фоне событий на Украине запретили вещание на территории страны телеканалов RT на английском и французском языках, а также работу агентства Sputnik.

"Здесь достаточно централизованная цензура, здесь отрубаются любые возможности для получения гражданами альтернативной точки зрения. Хорошо, что еще в интернете они могут смотреть и видеть, что на самом деле происходит", – сказал посол в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.