России угрожают украинские неонацисты, Европе – криминалитет


VisualRian

Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев заявил, что спецоперация России на Украине имеет конкретные задачи, решение которых спасет жизни миллионов людей.

Российская спецоперация имеет конкретные цели, от их достижения зависят жизни миллионов людей, заявил Николай Патрушев, секретарь Совбеза РФ.

"У специальной военной операции есть конкретные цели, от достижения которых зависит не просто благополучие, а жизни миллионов людей, спасение населения ЛНР и ДНР от геноцида, который творят уже 8 лет украинские неонацисты", – сказал Патрушев в интервью "Российской газете".

Патрушев привел в пример гитлеровский режим, целью которого было уничтожение всего русского населения, а сейчас неонацисты с Украины пытаются пойти по этой же дороге, науськиваемые западными партнерами. Но Россия не позволит этому произойти, уверен Патрушев.

"Говоря о денацификации, наша цель состоит в том, чтобы разгромить плацдарм неонацизма, созданный усилиями Запада у наших границ. Необходимость демилитаризации вызвана тем, что насыщенная вооружением Украина представляет угрозу России, в том числе, с точки зрения разработки и применения ядерного, химического и биологического оружия", – отметил секретарь Совбеза России.

Кроме того, Николай Патрушев предупредил Европу, что сейчас под видом мирных жителей и беженцев на Запад проникают многочисленные криминальные элементы. Это неизбежно ухудшит обстановку в европейских странах.

"Сбежавшие с Украины представители криминального сообщества постараются занять выгодные им ниши, поставить под контроль местные преступные группировки, что несомненно будет сопровождаться осложнением криминогенной обстановки в Европе", – считает Патрушев.

На данный момент уже около пяти миллионов украинцев перебрались в Европу, отмечает РИА Новости. Их число удвоится в ближайшее время, уверен Николай Патрушев, и для Европы это будет серьезным испытанием.

"Большинство приехавших на Запад украинцев считает, что европейцы должны их содержать и обеспечивать, а когда их заставляют работать, то начинают бунтовать", – добавил Патрушев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.