Заведующую детсада осудили за упавший на ребенка шкаф

В Тамбовской области суд приговорил 52-летнюю заведующую детского сада, где 2-летний воспитанник получил травмы в результате падения на него шкафа, к 1,5 годам лишения свободы условно.

В Тамбовской области суд вынес приговор 52-летней заведующей детского сада, где воспитанник получил травмы в результате падения на него шкафа. Об этом сообщает ГТРК "Тамбов".

Установлено, что шкафчики, установленные в раздевалке младшей группы, не отвечали требованиям безопасности. Кроме того, один из них имел повреждения в силу своей изношенности и был ненадлежащим образом закреплен к стене. В результате в декабре 2018 года шкаф упал на 2-летнего малыша, нанеся ему тяжкие телесные повреждения.

Суд признал женщину виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и назначил ей наказание в виде лишения свободы на 1,5 года условно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.