Здание МГБ обстреляли люди, нелегально прибывшие с территории Украины


Соцсети


Соцсети

По полю, в обход пунктов пропуска – по некоторым данным, в обстреле здания МГБ в Тирасполе подозревают трех человек, нелегально попавших в Приднестровье с территории Украины.

Появились первые данные о ходе расследования обстоятельств атаки на здание министерства госбезопасности в Тирасполе, которое накануне обстреляли из гранатометов.

По данным РИА Новости, ссылающегося на источник в правительственных кругах непризнанной Приднестровской Молдавской республики, нападение на МГБ является делом рук трех неустановленных пока граждан, попавших в Приднестровье с территории Украины.

Отмечается, что злоумышленники перешли границу нелегально – по полю, в обход действующих пунктов пропуска.

Они заехали в ПМР около населенного пункта Нововладимировка, расположенного в восьми километрах к северу от столицы республики. После обстрела подозреваемые вернулись на Украину тем же путем.

"Два других теракта – на территории авиапарка минобороны ПМР, примыкающего к аэродрому в Тирасполе, 25 апреля и на территории Приднестровского радиотелецентра 26 апреля являются "логическим продолжением" обстрела издания МГБ", – приводит агентство слова источника.

Напомним, что в Приднестровье прошло заседание совета безопасности, в настоящее время на территории ПМР введен красный уровень террористической опасности.

В связи с упомянутыми событиями заседание Высшего совета безопасности страны пройдет в соседней Молдавии, решение о его созыве приняла президент Майя Санду.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.