Из-за убийства детей в Воронежской области возбуждено новое дело

Работников системы профилактики в Воронежской области заподозрили в преступной халатности после резонансного инцидента – убийства матерью и дядей двух детей в селе Терновка.

Воронежские следователи возбудили новое уголовное дело из-за жестокого убийства детей в селе Терновка. Местных работников системы профилактики подозревают в халатности, которая в итоге привела к преступлению.

Трагедия в Терновке произошла в конце минувшей недели. В одной из квартир были обнаружены тела убитых мальчиков семи и восьми лет. Одного ребенка утопили, другому разбили голову молотком.

По подозрению в убийстве задержаны 28-летняя мать детей и их 32-летний дядя. Они сознались в преступлении, после чего их отправили в СИЗО. В ближайшее время брату с сестрой предъявят обвинение.

По данным следствия, до момента преступления были основания для профилактической работы с семьей. Однако работники системы профилактики не реагировали на ситуацию и не рассматривали возможность изъятия детей из семьи. Возбужденное по факту халатности, которая привела к гибели людей, уголовное дело предусматривает наказание до семи лет тюрьмы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.