Момент фатального падения самолета на городскую улицу попал на видео


Соцсети

Опубликованы записи с камер наблюдения, запечатлевших момент крушения самолета, рухнувшего на улицы города в Турции. В результате ЧП погибли два человека, находившихся на борту воздушного судна.

Камеры наблюдения запечатлели момент авиакатастрофы, произошедшей накануне, 25 апреля, в Бурсе – городе, расположенном на северо-западе Турции.

Как сообщалось ранее, легкомоторный самолет Tecnam P2002JF, на борту которого находились два человека – инструктор и курсант, разбился в ходе выполнения учебного полета.

По данным местных СМИ, во время вылета планировалось отработать ситуацию с отказом двигателя, однако вскоре после взлета пилот сообщил диспетчеру о возникновении фактических проблем технического характера и заявил о необходимости скорейшей посадки на ближайшем аэродроме.

Вскоре после этого воздушное судно врезалось в здание, обломки рухнули на городскую улицу, по счастливому стечению обстоятельств не задев прохожих. Через несколько мгновений вспыхнуло топливо.

Известно, что жертвами ЧП стали оба пилота, кроме них никто не пострадал. Повреждения получили два здания и несколько автомобилей.

Причины происшествия устанавливаются, начато расследование.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.