В Приднестровье взорваны вышки, транслировавшие российское радио

МВД ПМР

МВД ПМР
Соцсети

МВД ПМР

МВД ПМР
Соцсети

МВД ПМР
МВД ПМР
Серия взрывов прогремела утром во вторник на территории Приднестровского радиотелецентра, из строя выведена две самые мощные антенны, задействованные в ретрансляции сигнала российских радиостанций.

Утром во вторник, 26 апреля, в населенном пункте Маяк Григориопольского района Приднестровской Молдавской Республики были взорваны ретрансляционные вышки, об этом сообщает МВД.

По данным ведомства, взрывы прогремели в 6:40 и 7:05. Уточняется, что из строя выведены две самые мощные антенны. Они были задействованы в ретрансляции российского радио. Известно, что в результате инцидента никто не пострадал.

"ПРТЦ – Приднестровский радиотелецентр. Это один из 14 радиопередающих центров бывшего СССР. Сигнал с ПРТЦ может ретранслироваться в США, на Ближний Восток и в Латинскую Америку. Радиоцентр был построен в конце 60-х годов", – рассказали в МВД.

В настоящее время место ЧП оцеплено, работают эксперты и саперы, начато расследование.

Напомним, что накануне вечером в Тирасполе, который является столицей ПМР, из гранатометов было обстреляно задние министерства госбезопасности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.