Пожарные ликвидировали возгорание на нефтебазе в Брянске

Подслушано Брянск

Подслушано Брянск
Telegram

Типичный Брянск
Подслушано Брянск
Глава региона Александр Богомаз заверил жителей, что в области имеются достаточные запасы топлива, проблем с поставками горючего на автозаправочные станции не ожидается.

Сотрудникам МЧС России удалось справиться с пожаром на нефтебазе в Фокинском районе Брянска, об этом во вторник, 26 апреля, сообщил глава региона Александр Богомаз.

По данным губернатора, ликвидация пожара была зафиксирована в 7 часов 19 минут утра.

Кроме того, Александр Богомаз подтвердил данные об отсутствии пострадавших, в настоящее время на месте ЧП продолжают работу сотрудники экстренных и оперативных служб, Роспотребнадзор осуществляет мониторинг наличия вредных примесей в воздухе.

"Никаких угроз с поставками топлива на АЗС нет. В регионе имеются достаточные мощности и запасы, нефтепереработка продолжается", – подчеркнул губернатор.

Напомним, что огонь на предприятии АО "Транснефть-Дружба" и еще одном объекте вспыхнул в ночь на 25 апреля.

По данным СМИ, горели резервуары с дизельным топливом (РВС-10000). Момент предполагаемого начала возгорания зафиксировала камера наблюдения.

Расследованием обстоятельств происшествия занимается Следственный комитет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.