В Липецке ребенок попал под мусоровоз, убегая от собак


Global Look Press

Липецкий глава СК взял под личный контроль расследование дела о погибшем под колесами мусоровоза мальчике. По версии следствия, ребенок убегал от стаи бродячих собак.

Стали известны обстоятельства ДТП, в котором липецкий школьник погиб под колесами мусоровоза. Об этом сообщает ГТРК "Липецк".

Ранее появилась информация, что несчастный случай произошел в Липецке. Было возбуждено уголовное дело. Записи с камер наружного наблюдения, а также свидетельства очевидцев, прояснили детали ЧП. Оказалось, что 11-летний мальчик попал под колеса, когда убегал от стаи бродячих собак.

"Известно, что ранее в этом же районе безнадзорные собаки покусали за ноги 11-летнюю девочку, которая шла в школу. Потерпевшая обратилась за медицинской помощью", – рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Липецкой области Юлия Кузнецова.

Возбуждено уголовное дело по статье о халатности лиц, ответственных за отлов и содержание бродячих собак. Расследование взял под личный контроль глава СУ СК России по Липецкой области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.