Десятилетие науки и технологий: опубликован указ

В России объявляется Десятилетие науки и технологий. Указ подписал президент.

2022-2031 годы в России объявлены Десятилетием науки и технологий. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

Такое решение принято в целях усиления роли науки и технологий в плане развития общества и страны. Также учитываются результаты 2021 года, достигнутые в ходе проведения в России Года науки и технологий.

В документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, приводится ряд основных задач Десятилетия науки и технологий. Приоритеты следующие: привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок, повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан страны.

Кроме того, согласно указу, президент поручил образовать Координационный комитет по проведению в России Десятилетия науки и технологий. Сопредседателями стали помощник президента Андрей Фурсенко и вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.