Тема:

Обмен санкциями 1 день назад

Россия не оставит без ответа хорватское издевательство


VisualRian

"Негуманное, издевательское отношение к нашим согражданам не останется без достойного ответа", – заверила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Это заявление прозвучало после того, как Хорватия отказала России в осуществлении гуманитарного авиарейса.

Загреб отказал Москве в осуществлении гуманитарного авиарейса, на котором планировалось эвакуировать большую группу сотрудников посольства России в Хорватии с семьями, в том числе малолетних детей, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова

"Причем, речь идет о людях, которым сами хорватские власти беспричинно предписали покинуть страну", – напомнила дипломат.

В комментарии на сайте МИД РФ она констатировала, что "в своей воинствующей русофобии" официальный Загреб в недипломатичной форме нарушил приличия и стандарты международного общения.

Захарова отметила, что продолжая развивать антироссийскую линию, правительство Хорватии "настойчиво и планомерно разрушает двусторонние отношения, буквально опускаясь до козней".

"Негуманное, издевательское отношение к нашим согражданам не останется без достойного ответа", – заверила официальный представитель российского МИД.

Ранее сообщалось, что российские дипломаты должны были покинуть страну до 25 апреля. Посол России в Хорватии Андрей Нестеренко в эфире канала "Россия 24" охарактеризовал происходящее как "политический маразм".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.