В томской деревне отловили набросившуюся на ребенка собаку

Собаку, которая напала на маленького жителя томской деревне Киргизка, отловили. Теперь она пожизненно будет содержаться в местном приюте.

Агрессивную собаку, которая едва не растерзала ребенка в томской деревне Киргизка, удалось отловить. Об этом со ссылкой на пресс-службу горадминистрации сообщает ГТРК "Томск".

Напомним, в минувшую субботу, 23 апреля, в вечернее время на мальчика набросилась собака. Пострадавшего доставили в больницу.

По рассказам местных жителей, пса подкармливали родители мальчика. При каких обстоятельствах произошло нападение, уточняется. Известно, что от людей заявлений на отлов животного не поступало.

Городская компания, которая занимается регулированием численности безнадзорных животных, отвезла собаку в приют "Верный друг". Здесь она будет содержаться пожизненно. Как уточняется, в соответствии с федеральным законом умерщвление животных, даже если они проявляют агрессию, запрещено.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.