Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Появились подробности уничтожения украинской бронегруппы под Харьковом


Росгвардия

Шесть единиц бронетехники и два десятка военнослужащих уничтожили бойцы Росгвардии совместно с артиллеристами подразделения Минобороны России. Попытка прорыва в прикрываемый населенный пункт была сорвана.

Бойцы Росгвардии во взаимодействии с артиллеристами Минобороны уничтожили украинскую бронегруппу, пытавшуюся прорвать российские позиции в одном из населенных пунктов в Харьковской области.

Прорыву предшествовала артиллерийская подготовка – украинские орудия обстреляли расположение усиленной тактической группы Росгвардии, после чего в атаку пошли восемь танков ВСУ, которых прикрывало пехотное подразделение.

В ответ росгвардейцы навели огонь приданной артиллерии, в результате противник понес потери и остановился – его силы разделились на две группы, занявшие позиции в ангаре и лесном массиве, затем украинские подразделения обстреляли из минометов, а спецназовцы обошли их с фланга.

"Бронегруппа противника попыталась захватить командно-наблюдательный пункт подразделения. В бою огнем ПТРК "Конкурс" росгвардейцы уничтожили БМП противника, а прицельным огнем подразделения прикрытия уничтожили основной состав диверсантов", – рассказали в ведомстве.

На этом описываемые события не завершились – в лесном массиве были обнаружены бронетранспортеры противника, по которым открыли огонь с помощью противотанковых ракетных комплексов. Затем артиллерия подавила минометную батарею ВСУ, бившую по позициям росгвардейцев, которые, в свою очередь, засекли места запуска беспилотников и обстреляли их операторов.

В итоге была сорвана попытка прорыва в населенный пункт, артиллерия Минобороны уничтожила два танка, боевую машину пехоты и около 20 военнослужащих противника, бойцы спецназа Росгвардии вывели из строя два украинских бронетранспортера и БМП.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.