В Казани стартовал чемпионат России по плаванию

В воскресенье в Казани начался чемпионат России по плаванию. Соревнования продлятся шесть дней.

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов примет участие в чемпионате России по плаванию, несмотря на дисквалификацию Международной федерацией водных видов спорта (FINA). Соревнования начались в воскресенье и продлятся шесть дней.

Евгений Рылов был отстранен от международных соревнований до конца года за участие в митинге-концерте, посвященном годовщине возвращения Крыма в Россию. Однако 25-летний спортсмен примет участие в чемпионате страны. В первый день соревнований Рылов показал третье время в предварительном заплыве 100 метров на спине.

Определились и первые чемпионы. Александр Егоров выиграл финальный заплыв на 400 метров вольным стилем. Ирина Кривоногова стала чемпионкой в комплексном плавании на дистанции 400 метров. Мужская сборная Москвы победила в эстафете 4х100 метров кролем. У женщин кролевую эстафету 4х200 метров выиграла команда Татарстана.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.