Тема:

Обмен санкциями 7 часов назад

Бомба и коктейли Молотова: российскому дипведомству в США угрожают


Getty Images

На фоне поступающих угроз усилены меры по обеспечению безопасности генконсульства России в Нью-Йорке. Диппредставительство РФ угрожали забросать коктейлями Молотова, на прошлой неделе с неизвестной электронной почты пришло сообщение о "минировании".

Исполняющий обязанности российского генконсула в Нью-Йорке Вячеслав Славкин сообщил, что в отместку за военную спецоперацию на Украине диппредставительство РФ угрожали забросать коктейлями Молотова. Кроме того, на прошлой неделе поступила угроза минирования, оказавшаяся ложной. Она пришла, по словам Славкина, с неизвестной электронной почты.

"Насколько мы знаем, также такое письмо получило постпредство России при ООН", – добавил и.о. генконсула.

На фоне угроз, рассказал РИА Новости дипломат, меры по обеспечению безопасности генконсульства России в Нью-Йорке усилены. Он также сообщил, что генконсул Сергей Овсянников вернулся на родину, сейчас в Москве согласовывают кандидатуру на замену.

"Сергей Константинович уехал на прошлой неделе окончательно", – пояснил Вячеслав Славкин.

Он также напомнил, что около года ждал американской визы сменщик Овсянникова Анатолий Каргаполов, но США ее так и не выдали, поэтому он "был вынужден сняться".

Ранее российский посол в США Анатолий Антонов рассказал, что диппредставительства РФ в этой стране попали в блокаду со стороны американских госструктур, в адрес сотрудников поступают угрозы, а Bank of America закрыл счета генконсульств России в Хьюстоне и Нью-Йорке.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.