В Мали и Буркина-Фасо боевики убили военных

Военные лагеря в центре Мали в воскресенье подверглись нападению боевиков. Шесть военнослужащих погибли, не менее двадцати – ранены.

Генштаб вооруженных сил Мали сообщил, что в воскресенье сразу три военных лагеря в центре страны оказались под ударами террористов. Лагерь имени Амаду Балобо Майга в Севарэ, лагерь в Бафо и лагерь в Нионо были атакованы автомобилями смертников со взрывчаткой.

Как сообщает РИА Новости, в Севарэ погибли шестеро военных и 15 человек серьезно пострадали. В лагерях Бафо и Нионо ранены пять человек. Нападение произошло рано утром, в данный момент ситуация под контролем военных.

Кроме того, террористической атаке подвергся армейский лагерь в соседней республике Буркина-Фасо. Воскресным утром боевики напали на подразделение военнослужащих, расквартированных в районе города Гаскинде. В результате инцидента погибли не менее десяти человек.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.