Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Забайкальские власти продлили ковид-ограничения

Коронавирусные ограничения на территории Забайкальского края сохранятся как минимум до 22 мая. В местах массовых скопления людей по-прежнему требует соблюдать масочный режим и не забывать про дистанцию.

На территории Забайкальского края вновь продлили антиковидные ограничения. Как передает ГТРК "Чита", соответствующее постановление 23 апреля подписал губернатор Александр Осипов. Их действие сохранится до 22 мая включительно.

Так, масочный режим необходимо сохранять в пунктах общественного питания, а также местах торговли, предоставления услуг. По прежнему следует придерживаться социальной дистанции в 1,5 метра.

Как известно, заведения общественного питания – кафе и рестораны – работают в обычном режиме. Ночные клубы, дискотеки можно заполнять на 70% от общей пропускной способности.

Ежесуточные показатели по заболеваемости COVID-19 снижаются. За минувшие сутки в регионе зафиксировано 55 новых случаев заболевания. 84 забайкальца выздоровели, жертв нет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.