Тема:

Apple 1 день назад

App Store зачистят от переставших обновляться приложений


Pixabay

Ассортимент приложений в магазине Apple может в ближайшие недели серьёзно сократится. Компания приняла решение удалять оттуда программы, разработчики которых давно не обновляли их.

Apple предупредила разработчиков приложений, что будет удалять из App Store программы, не обновлявшиеся "значительный период времени". Об этом им сообщили в почтовый рассылке, дав 30 дней на исправление ситуации.

При этом приложения останутся на устройствах уже скачавших их пользователей, однако скачать и повторно — например, на новое устройство или после выполнение сброса смартфона к заводским настройкам — будет невозможно.

Некоторые возмущены таким решением компании и называют его несправедливым барьером для независимых разработчиков, отмечая, что, например, на игровых приставках часто доступны работоспособные игры, вышедшие ещё в двухтысячных. При этом Apple удаляет из магазина даже вполне рабочие приложения, если их не обновляли всего пару лет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.