Футбол России 21 минута назад

Дубль Жемалетдинова принес "Локомотиву" победу

Фото football-fun.ru

Голевой дубль Рифата Жемалетдинова принес столичному "Локомотиву" победу над соперниками из "Нижнего Новгорода" в матче 26-го тура чемпионата страны по футболу в премьер-лиге. Счет встречи – 2:1 в пользу хозяев.

Матчем в Москве между местным "Локомотивом" и гостями из "Нижнего Новгорода" продолжилась программа 26-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Хозяева выиграли со счетом 2:1.

Хозяева провели в целом вполне добротный матч, допустив, пожалуй, только одну серьезную оплошность в обороне. Напомним, что ранее ошибки стоили "красно-зеленым" поражений от "Химок" (0:1) и "Ростова" (1:4). Теперь преимущество "Локо" было во всем: во владении мячом (56:44), по ударам в сторону ворота (13:7) и особенно по попаданиям в створ (8:3).

Впрочем, нижегородцы, которые ранее отобрали очки у "Спартака" (1:1) и "Ростова" (2:1), не выглядели мальчиками для битья, старались создать собственные шансы, забили в меньшинстве, но в целом оборона железнодорожников сыграла достаточно надежно.

Победу же хозяевам принес голевой дубль Жемалетдинова, который отличился в течение 15 минут в концовке первого и начале второго тайма. А на 72-й минуте после удаления Берковского в составе "Нижнего" стало ясно, что "Локомотив" в большинстве своего не упустит. Волжане боролись до конца, Кравцов, отыграл один гол, но большего гости добиться не сумели.

Столичный клуб набрал 41 очко и поднялся в пятерку лучших, опередив "Крылья Советов" (38 очков) и "Краснодар" (39). Однако у южан матч в запасе, так что они могут снова обойти москвичей. "Нижний Новгород" занимает 11-е место, имея 28 очков.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.