В Петербурге буйный кот переплыл канал, чтобы его не спасли волонтеры

В Санкт-Петербурге кот переплыл канал из-за нежелания быть спасенным волонтерами в Петербурге.

В Санкт-Петербурге спасатели-волонтеры спасти кота из ниши набережной канала Крюкова. О происшествии рассказали в группе "Кошкиспас" в соцсети "ВКонтакте".

Горожане увидели кота, спрятавшегося в нише стены канала. Ее переодически захлестывало водой от проходящих прогулочных и экскурсионных судов, что грозило животному гибелью. Неравнодушные жители вызвали спасателей.

Волонтер, приехавший на место, облачился в гидрокостюм и поспешил на помощь коту. Однако животное начало сопротивляться спасению. При появлении людей кот переплыл канал и залез в другую нишу.

Спустя время его все же удалось поймать, но вместо благодарности кот продолжил попытки сбежать. Он царапался когтями и кусался.

"Кот оказался истинной грозой улиц. Боевой кот. Его загнали в угол, он сражался, но не сдавался. Шипение, рык, зубы и когти. В дело шло все. Наконец, кота удалось подтащить к себе и прижать рукой. Запихнул кота в переноску и отдал наверх", – рассказал мужчина, спасший кота.

Операция по спасению кота длилась довольно долго. После спасения животное выпустили у ближайшего подвала.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.