Тема:

Apple 1 день назад

Назван самый продаваемый айфон


Apple

Эксперты назвали самые популярные на мировом рынке модели айфонов. В январе—марте таковыми стали iPhone 13, показавшие "одни из лучших результатов за много кварталов".

iPhone 13 по итогам I-го квартала стал самым востребованным смартфоном Apple на мировом рынке. По словам аналитиков Consumer Intelligence Research Partners (CIRP), эта линейка показала "одни из лучших результатов за много кварталов".

"На четыре модели, включая iPhone 13, 13 Pro, 13 Pro Max и 13 mini, пришлись почти три четверти продаж в мартовском квартале, — сообщил сооснователь CIRP Джош Лоуиц. — В прошлом году за этот же период на новые по тем временам модели iPhone 12 пришелся 61% продаж".

Старые модели тоже не теряют популярности, следует из отчета. Доля iPhone 11 двухлетней давности, iPhone SE 2-го поколения (2020) и вышедшего в 2018-м iPhone Xr составила около 15% за прошлый квартал.

При этом доля iPhone mini остается невелика, пишет 9to5Mac со ссылкой на исследование. В январе—марте 2022 года на компактные устройства — iPhone 12 mini и 13 mini — пришлись всего 3% продаж.

Анонс новой серии айфонов — iPhone 14 — ожидается в сентябре—октябре. По сведениям сетевых источников, в этом году Apple откажется от не слишком востребованного варианта mini в пользу более доступного iPhone 14 Max. Так, в серию войдут четыре модели: 6,1-дюймовые iPhone 14/14 Pro и 6,7-дюймовые iPhone 14 Max/14 Pro Max.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.