Роналду снова забил. Но "МанЮнайтед" опять проиграл


Associated Press

Португальская звезда "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду вернулся в состав после смерти сына-младенца и сумел забить гол. Но манкунианцы проиграли лондонскому "Арсеналу" со счетом 1:3.

Матчем в Лондоне между местным "Арсеналом" и клубом "Манчестер Юнайтед" продолжилась программа 34-го тура английской футбольной премьер-лиги. Гости не справились с атаками "канониров" и проиграли – 1:3.

Вернулся в основной состав "МЮ" португалец Криштиану Роналду, который пропустил предыдущий тур из-за смерти младенца сына. Звезда гостей даже забил гол, однако его усилий не хватило для общего успеха.

"Пушкари" в целом выглядели лучше, как и несколько дней назад в столичном дерби против "Челси" (4:2). На сей раз они снова добились перевеса "+2", открыв счет уже на 3-й минуте: отличился Нуну Тавареш.

В середине первого тайма в ворота "красных дьяволов" был назначен 11-метровый штрафной удар, который уверенно реализовал Сака. Правда, гол Криштиану Роналду на 34-й минуте вернул интригу. Но во втором тайме Джака ее убил точным "выстрелом" в ворота "МЮ". До этого Бруну Фернандеш мог сравнять счет, но не реализовал пенальти.

"Арсенал" набрал 60 очков и обошел "Тоттенхэм" (57) в борьбе за место в Лиге чемпионов. "МанЮнайтед" остался с 54 очками и рискует выпасть из зоны еврокубков, если "Вест Хэм" (52) выиграет своей очередной матч. Это третье поражение манкунианцев в четырех последних матчах.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.