Футбол России 20 минут назад

Футболисты "Урала" выиграли первый матч в 2022 году

Футболисты "Урала" добились победы над "Уфой" в матче 26-го тура чемпионата России по футболу. Эта победа стала для уральцев первой в 2022 году. Они покинули зону вылета.

Футбольный клуб "Урал" одержал победу над "Уфой" в домашнем матче 26-го тура российской премьер-лиги. Встреча проходила на "Екатеринбург-Арене" и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Футболисты "Урала" забили первыми и сделали это в середине первого тайма: счет был открыт Эриком Бикфалви. После перерыва, на 53-й минуте, екатеринбуржцы свое преимущество удвоили. Это произошло благодаря точному удару Даниэля Мишкича.

На 80-й минуте гости из столицы Башкортостана один мяч отквитали, его автором стал Гамид Агаларов. Однако за оставшееся время восстановить статус-кво игроки "Уфы" не смогли.

Таким образом, "Урал" прервал свою семиматчевую серию без побед, которая длилась с момента возобновления чемпионата после зимней паузы. После 26 игр в активе "Урала" 24 очка и 14-е место таблицы.

"Уфа" же с 22 баллами переместилась на 15-ю строчку.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.