В Ростове-на-Дону поставщики "Ростсельмаша" обсудили импортозамещение

Комбайновый завод "Ростсельмаш", который был основан в 1929 году в Ростове-на-Дону, планирует представить более 50 новых моделей техники к 2027 году. Об этом заявили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Российская компания "Ростсельмаш", специализирующаяся на производстве сельхозмашин, к 2027 году планирует представить более 50 новых моделей техники. Как уточняет ТАСС, ссылаясь на Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, за последние семь лет заводу удалось освоить 64 новые модели техники и их модификации.

Так, в Ростове-на-Дону состоялась конференция поставщиков "Ростсельмаша". В мероприятии приняли участие более 130 промышленных предприятий из разных регионов России. В ходе встречи министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев отметил, что вопрос импортозамещения и кооперации как внутри регионов, так и между ними сегодня стал особенно актуальным.

"Особенно важно аккумулировать имеющиеся потенциалы и компетенции для развития отечественной промышленности. Повышение уровня кооперации носит исключительно благоприятный характер для деятельности предприятий", – заявил Андрей Савельев.

Кроме того, компания в настоящее время реализует инвестиционные проекты объемом более 20 миллиардов рублей. Ведется строительство двух заводов (новый тракторный завод и завод трансмиссий). Тракторный завод, который планируется запуститься на начало 2023 года, будет выпускать дорожно-строительную технику.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.