Косачев: из-за русофобии может потребоваться эвакуация россиян с Запада

Русофобия, по мнению Констатина Косачева, расцветает пышным цветом именно в странах так называемого Запада. Если раньше в этих странах активно критиковали только российское руководство, то сейчас русофобские выходки следуют именно по национальному признаку

Рост русофобии может потребовать эвакуации россиян из западных стран, если их проживание в них окажется невозможным. Такое развитие событий не исключил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. Он добавил, что эта мысль может показаться радикальной, но ситуация развивается столь стремительно и быстро переходит красные линии нравственности, морали и человеческой порядочности.

Константин Косачев на видеомосте "Единой России" по проблеме западной русофобии подчеркнул, что хотя бы превентивно каналы такой эвакуации нужно просчитать. В том числе профилактически стоит отработать упрощенную схему въезда соотечественников в Россию и их правовую легализацию: оформление документов, права на жительства и получение гражданства.

Русофобия, по мнению Констатина Косачева, расцветает пышным цветом именно в странах так называемого Запада. Если раньше в этих странах активно критиковали только российское руководство, то сейчас русофобские выходки следуют именно по национальному признаку.

Глава российского государства Владимир Путин 22 апреля в телефонном разговоре с главой Европейского совета Шарлем Мишелем указал, что руководство большинства стран Евросоюза своими действиями потворствует откровенной русофобии, в том числе в области культуры и спорта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.