Фонд "Круг добра" расширил перечень заболеваний


Фонд «Круг добра»

Фонд "Круг добра" планирует помогать детям c нейротрофическим кератитом. Для них будут закупать препарат "Оксервейт".

Фонд "Круг добра" расширил перечень заболеваний. В него включили нейротрофический кератит. Для страдающих этим недугом детей, будут закупать незарегистрированный в России препарат "Оксервейт".

Нейротрофический кератит – редкое заболевание глаз, при котором роговица теряет чувствительность, появляются язвы глазного эпителия, которые трудно заживают.

"Оксервейт" – это новый препарат, который способен полностью излечить заболевание. Стоимость одного миллилитра препарата составляет порядка 380 тысяч рублей.

"Круг добра" – благотворительный фонд для помощи детям с редкими заболеваниями, созданный по поручению Владимира Путин. Он финансируется за счет увеличенного на 2% НДФЛ для россиян с ежегодным доходом выше 5 млн рублей. Фонд закупает, в том числе самое дорогое в мире лекарство – "Золгенсма" для лечения спинальной мышечной атрофии.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.