Тема:

Спецоперация России 6 минут назад

Минобороны: началом гуманитарной паузы будут белые флаги над "Азовсталью"

Началом гуманитарной паузы будет поднятие украинскими формированиями белых флагов на "Азовстали". Об этом заявил в пятницу начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Глава Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что началом гуманитарной паузы будет поднятие украинскими формированиями белых флагов по всему периметру или на отдельных направлениях на "Азовстали".

По словам генерала, при обнаружении флагов на любом из направлений металлургического комбината "Азовсталь" Вооруженными силами России и формированиями ДНР будут немедленно прекращены любые боевые действия и обеспечен безопасный выход к местам сбора гуманитарных колонн.

Как сообщалось, накануне президент России на встрече с главой Минобороны Сергеем Шойгу приказал отменить штурм "Азовстали". Глава государства назвал это нецелесообразным, отметив, что нужно думать о сохранении жизни и здоровья наших солдат и офицеров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.