В Подмосковье мигранта обвинили в убийстве 11-летней давности

Приезжий долгие годы оставался на свободе после того, как забил своего приятеля палкой до смерти. После преступления он скрылся у себя на родине, однако его задержали, когда он вернулся обратно в Россию.

Подмосковные полицейские в Люберцах задержали уроженца одной из соседних республик, которого обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью своего знакомого в 2011 году.

По версии следствия, 27 апреля 2011 года в Кузьминском лесопарке между двумя знакомыми вспыхнула ссора и завязалась драка. Один из участников схватил с земли палку и нанес оппоненту несколько ударов по голове и груди, от чего тот скончался на месте. После этого мигрант сбежал с места происшествия и уехал из России. тело погибшего нашел прохожий на следующий день.

Криминалисты по ДНК-анализу футболки погибшего смогли установить личность злоумышленника. Выяснилось, что он уже успел вернуться в Россию. Иностранца задержали в апреле, следователи предъявили ему обвинение. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.