Хоккей в России и в мире 31 минута назад

"Что за парень!" Честность Овечкина очаровала Америку

championat.com

Зрители матча "Вегас" – "Вашингтон", в котором Александр Овечкин забил два гола, гораздо выше оценили человеческий жест россиянина, который попросил судей не удалять одного из соперников.

Александр Овечкина покорил зрителей матча чемпионата НХЛ "Вегас" – "Вашингтон", но не забитыми голами или передачами: капитан гостей потребовал у арбитров отменить удаление соперника.

В очередной игре регулярного чемпионата, хотя и проигранной "Вашингтоном" со счетом 3:4, Александр Овечкин показал себя не только большим спортсменом, забросившим две шайбы, но и просто справедливым человеком.

В середине стартового периода российский капитан команды гостей убедил арбитров не давать удаление игроку "Вегаса", после контакта с которым сам он оказался на льду. Александр пытался укротить шайбу, а ему мешал игрок "Вегаса" Макс Пасиоретти.

Американец старательно опекал Овечкина и в какой-то момент россиянин рухнул на лед, сообщает Чемпионат.Com. При этом наш хоккеист сделал то, чего от него никто не ожидал: он показал арбитру, что упал без помощи Пасиоретти.

Судьи, которые уже были готовы выписать Пасиоретти 2 минуты штрафа, пошли навстречу Ови. При этом благородство россиянина вызвало восторг у фанатов в Америке. Болельщики назвали поступок Овечкина "главным событием года". "Что за парень!" – написал в соцсетях известный журналист Брэдди Треттенеро.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.