Хоккей в России и в мире 6 минут назад

Дубль Овечкина не спас "Вашингтон" от поражения "Вегасу"

Instagram

Александр Овечкин до 21 гола сократил отставание от Горди Хоу в списке лучших снайперов в истории НХЛ. До "вечного" рекорда Уэйна Гретцки – 114 шайб.

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" на выезде проиграл "Вегасу" в овертайме – 3:4. "Кэпиталз" дважды по ходу встречи вели в счете, однако удержать преимущество не смогли.

У победителей голами отметились Алек Мартинес (14-я минута), Евгений Дадонов (43), Чандлер Стивенсон (43) и Ши Теодор (63), а у гостей дубль оформил Александр Овечкин (23, 54) и единожды отличился Евгений Кузнецов (7).

Овечкин, помимо голов, записал на свой счет одну результативную передачу и был признан третьей звездой встречи. В активе 36-летнего уроженца Москвы теперь 90 (50+40) очков в 75 играх сезона и 1410 (780+630) очков в 1272 матчах заокеанской лиги.

Кузнецов, как и его соотечественник и одноклубник Дмитрий Орлов, отметился голевым пасом, а голкипер "Кэпиталз" Илья Самсонов отразил 26 из 30 бросков по своим воротам.

"Вашингтон" потерпел второе поражение в последних пяти играх и с 97 очками занимает восьмое место в Восточной конференции, а "Вегас" расположился на девятой строчке Запада, имея в активе 89 баллов.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.