Тема:

Спецоперация России 53 минуты назад

Джонсон порекомендовал мировым лидерам вооружать Украину

Мировые лидеры должны ответить на развитие событий на Украине, продолжая поставлять оружие Киеву. Такое мнение высказал глава правительства Великобритании Борис Джонсон.

Мировые лидеры должны вооружать Киев, это лучшее, что они могут сделать, заявил глава британского кабмина Борис Джонсон. Джонсон усомнился в возможности успешного завершения переговоров между Россией и Украиной и сравнил их с попыткой договориться с крокодилом, который кусает человека за ногу.

При этом Джонсон добавил, что президент Украины Владимир Зеленский сейчас занимает максималистскую позицию, так как хочет освободить от российских войск и ДНР, и ЛНР. Однако по Крыму – не настолько, подчеркнул премьер-министр.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Путин подчеркнул, что это делается для людей, которых нужно защитить от издевательств киевского режима. Восемь лет мирные жители Донбасса подвергались геноциду, поэтому нужно предать суду всех военных преступников, ответственных за кровавые преступления. В планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, цель – освободить Донбасс.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.