Циклон принесет в столицу четверть месячной нормы осадков


Агентство городских новостей "Москва"

Погода капризничает, но с весеннего курса не сбивается: надолго ли придет похолодание в Москве и Подмосковье?

Столичным ресторанам и кафе рекомендовано 20 и 21 апреля закрыть летние веранды. Сегодня из-за порывистого ветра в городе действует желтый уровень погодной опасности, а завтра в столицу придут дожди, сообщает программа "Вести-Москва" (все видео доступно на медиаплатформе "Смотрим").

Правда, погода испортится только на один день. Атмосферный фронт южного циклона принесет 21 апреля в регион около четверти месячной нормы осадков. Самые сильные дожди пройдут к югу от столицы.

Вместе с осадками придет и похолодание. От Наро-Фоминска до Дмитрова ожидается не выше 10 градусов тепла. Дискомфорта добавит и порывистый ветер, он утихнет только в пятницу.

Пригодятся зонты и москвичам. В городе весь день будет дождливо и ветрено. После сегодняшних 15 градусов тепла в четверг будет всего плюс 7-9 градусов.

В пятницу 22 апреля станет комфортнее: дожди прекратятся, и температура снова устремится вверх к апрельским значениям – до плюс 13-15 градусов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.