Путина настораживает, когда компьютерные игры становятся популярнее книг

Путин предложил делать компьютерные игры про историю, потому что они развивают интеллект человека. Вместе с тем президента настораживает, что игры становятся более популярными, чем книги.

Владимира Путина насторожило, что компьютерные игры у молодежи более востребованы, чем книги и музыка. О компьютерных играх президент России говорил с участником проектов платформы "Россия – страна возможностей".

"Это настораживает, что игры более востребованы, чем книги и музыка", – прокомментировал Путин выступление юного программиста.

По словам президента, больше востребованы познавательные игры, которые развивают человека, чем развлекательные. Владимир Путин предложил делать игры про историю.

"Подумай над этим. Это не просто времяпрепровождение для твоих сверстников, а способ, инструмент развития – вот это было бы совсем здорово", – считает президент.

Владимир Путин пообщался с девочкой из Севастополя, которая родилась в Луганске. Они прочитала стихотворение про Донбасс, а глава государства заверил ее, что там будет мир.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.