Тема:

Спецоперация России 11 минут назад

КНДР считает события в Буче провокацией Запада


Getty Images

В КНДР заявили, что считают события в Буче провокацией Запада, направленной на изоляцию России в мировом сообществе и очернения ее имиджа.

Корейская Народно-Демократическая Республика назвала события в Буче провокацией Запада. По мнению диппредставительство страны, Запад устроил это для изоляции и очернения имиджа России.

"Событие массового убийства в городе Буча четко показывает, что США и Запад неразборчивы в подлых способах для того, чтобы достичь своей нечистой цели – очернить имидж России и изолировать в международном отношении", – сказали в диппредставительстве КНДР.

Украина и страны Запада обвинили Россию в массовых убийствах, совершенных якобы российскими военными пока город находился под их контролем. В Минобороны России опровергли обвинения, отметив, что Вооруженные силы России покинули Бучу еще 30 марта, а "свидетельства преступлений" появились на четвертый день, когда в город прибыли сотрудники Службы безопасности Украины и западные журналисты.

Также 31 марта мэр Бучи Анатолий Федорук в видеообращении подтвердил, что в городе российских военных нет, а о каких-либо расстрелянных на улицах местных жителях не упоминал. Власти России называли провокацию в Буче "чудовищным подлогом", а действия его устроивших – "фабрикой фейков", многие отметили, что на видео, распространявшихся, как свидетельства преступлений, "трупы" шевелят руками и двигаются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.