Как вылечить грибок ногтей

Многие даже не подозревают, как легко заразиться грибком ногтей. В новом выпуске передачи "О самом главном" доктор Сергей Агапкин рассказал о том, как вылечить это неприятное заболевание.

Доктор Сергей Агапкин рассказал о том, как вылечить грибок ногтей, которым очень легко заразиться, в новом выпуске передачи "О самом главном" на канале "Россия 1".

"Заразиться грибком ногтей очень легко. Достаточно примерить чужую обувь, пройтись босиком в бассейне или воспользоваться не своим домашним полотенцем. Даже дома можно заразиться от другого члена семьи", – предостерег врач.

Симптомы грибка ногтей следующие: утолщение и изменение формы ногтя, изменение цвета и хрупкость ногтевой пластины, отслаивание и врастание в кожу, неприятный запах.

"Грибок опасен для здоровья, по сути это открытый очаг инфекции. Он даже может снижать общий иммунитет человека. Для лечения советуют принимать средства с широким спектром действия, которые воздействую на все основные виды возбудителей грибковой инфекции кожи и ногтей. Лечение должно проводиться до полного отрастания ногтя, а это от трех месяцев", – рассказал Агапкин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.