На Камчатке занятия в школах отменены из-за сообщений о минировании

Одиннадцатый раз с начала года в образовательные и социальные учреждения Камчатки приходят анонимные сообщения о заложенных там взрывных устройствах.

Анонимные "минеры" в последнее время почти каждый день вынуждают оперативные службы Камчатского края и других российских регионов проводить масштабные мероприятия по проверке сообщений о минировании различных объектов. В среду целью для угроз стали все школы Камчатки, сообщает "Интерфакс".

Анонимная "атака" на камчатские школы стала уже одиннадцатой с начала года. В этот раз из учебных заведений сначала эвакуировали учащихся первой смены, а позже было принято решение отменить из-за угроз занятия и во второй смене.

Всего на Камчатке работает 121 школа. В каждой из них были проведены мероприятия по обеспечению безопасности, несмотря на то, что ни в одном из предыдущих подобных случаев опасных предметов в зданиях обнаружено не было.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.