Масштабная спецоперация: изъяты автоматы, пулеметы, пистолеты

Задержаны 92 человека, которые в кустарных условиях восстанавливали боевые свойства гражданским образцам оружия, а затем продавали свою продукцию на черном рынке. В результате масштабного рейда из незаконного оборота изъято 560 образцов.

Масштабная спецоперации по поимке подпольных оружейников прошла сразу в 33 регионах – от Крыма до Владивостока. Сотрудники ФСБ России, Росгвардии и полиции задержали 92 человек.

Все они так или иначе причастны к работе нелегальных мастерских, где умельцы изготавливали боевые стволы.

По версии следствия, задержанные в кустарных условиях восстанавливали боевые свойства гражданским образцам оружия, а затем продавали свою продукцию на черном рынке.

В результате масштабного рейда из незаконного оборота изъято 560 образцов. Это пулеметы, автоматы, пистолеты, револьверы, винтовки и карабины. А еще – больше 50 килограммов взрывчатки, детонаторы, патроны и гранаты.

38 подпольных мастерских в разных уголках России ликвидированы. Следователям предстоит выяснить, кто был клиентом теневых бизнесменов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.