Искусанный львом ребенок в Узбекистане идет на поправку

Врачи сообщили о состоянии ребенка, которого покусал лев в жилом секторе Ташкентского района. Хищник, содержавшийся в одном из частных домов, набросился на улице на мальчика и его беременную мать.

Покусанный львом ребенок в Ташкентской области идет на поправку – об этом сообщается во вторник в telegram-канале Министерства здравоохранения Узбекистана.

Инцидент произошел 7 апреля. Трехлетний ребенок вышел со своей беременной матерью на улицу. Они шли купить молоко в магазине. Внезапно на людей набросился молодой лев, которого держали владельцы соседнего дома.

Подбежавший со спины хищник кинулся на мальчика, искусав голову и плечи. Ребенка из пасти льва удалось вытащить матери. С многочисленными травмами пострадавший был госпитализирован.

В больницу мальчик поступил с диагнозом "укусы верхней области головы, верхней трети правого плеча и челюсти". Ребенку поставили вакцину против бешенства, зашили раны. Сейчас состояние пострадавшего оценивается, как удовлетворительное.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.