Начались переговоры Владимира Путина и Никола Пашиняна


VisualRian

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян начали переговоры в Ново-Огареве.

Переговоры президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна начались в подмосковной резиденции главы российского государства в Ново-Огареве.

В начале встречи Путин заявил, что они обсудят в том числе темы безопасности и Карабаха, где, по словам российского лидера, "проблем остается много". Пашинян указал, что РФ играет ключевую роль в обеспечении стабильности в регионе.

Премьер также заявил, что его визит в Москву показывает: отношения между странами находятся на очень высоком уровне. Россию он назвал стратегическим партнером Армении и добавил, что повестка межгосударственных отношений очень насыщенна.

По информации пресс-службы Кремля, в ходе встречи будут обсуждаться актуальные вопросы развития межгосударственных отношений, реализация достигнутых ранее договоренностей по Нагорному Карабаху.

Армянская сторона хотела бы обсудить возможность заключения мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном.

В ходе встречи президенты также могут затронуть недавние события вокруг населенного пункта Фарух в Нагорном Карабахе. Как сообщило Минобороны РФ, азербайджанские подразделения 26 марта зашли в зону ответственности российского миротворческого контингента в регионе, однако позднее были отведены.

Армянский премьер прибыл в Россию 19 апреля с двухдневным официальным визитом. Кроме переговоров с президентом РФ, у него запланированы встречи с главой правительства Михаилом Мишустиным, спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко и председателем Госдумы Вячеславом Володиным. Пашинян, как ожидается, посетит и Нижний Новгород, пишет ТАСС.

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram