Тема:

Видеоигры 4 дня назад

Российские владельцы PlayStation столкнулись с проблемами при входе в аккаунт


Вести.Hi-tech

Компания Sony перестала присылать российским владельцам PlayStation SMS-коды для двухэтапной аутентификации^ из-за чего они не могут войти в свои аккаунты. В самой компании проблему пока не пока не прокомментировали.

Sony отрезала российских пользователей PlayStation от своих аккаунтов. По крайней мере – тех из них, кто настроил двухэтапную аутентификацию при помощи присылаемых в SMS кодов.

Как пишет издание IXBT, некоторые россияне столкнулись с этой проблемой еще несколько дней назад. Судя по всему, система авторизации PlayStation Network перестала присылать коды на российские телефонные номера.

Таким образом, вход для настроивших двухфакторую аутентификацию теперь возможен только при помощи другого устройства. Придется найти в настройках резервные коды авторизации и применить вместо SMS-пароля один из них.

Просмотреть коды можно не только в меню самой консоли, но в приложении PS App или на сайте PSN. Кроме того, некоторым удалось связаться со службой поддержки японской компании и попросить отключить двухэтапную проверку.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.